Вы просматриваете: Главная > Часто задаваемые вопросы >

Уважаемые родители (законные представители)
В этом разделе вы можете познакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.

Чтобы получить оперативный и квалифицированный ответ на вопрос, необходимым условием рассмотрения обращения является наличие в нем фамилии, имени и обратного почтового адреса.

Ваше обращение будет рассмотрено в течение 30 дней с момента его регистрации.

Порядок и сроки рассмотрения обращений регулируются Федеральным законом РФ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Наиболее часто по телефону или на электронную почту мы получаем следующие вопросы:

1. С какого возраста ведется прием детей на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области

изобразительного искусства «Живопись»? Ответ: с 6 лет 6 месяцев на программу со сроком обучения 8 лет и с 10 лет на программу со сроком обучения 5 лет.

2. С какого периода начинается прием документов на поступление в школу? Ответ: прием документов начинается с 01 апреля.

3. Возрастные ограничения для поступления на предпрофессиональные и общеразвивающие программы, реализуемые в школе? Ответ: возрастные ограничения: дети до 18 лет

4. Реализуются ли в учреждении программы для детей с ограниченными возможностями здоровья? Ответ: в школе реализуется адаптированная общеразвивающая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Изобразительное творчество»

5. Выдается ли ребенку, обучающемуся по дополнительной общеразвивающей программе, документ по окончании обучения? Ответ: обучающемуся выдается Справка об освоении программы

6. Реализуются ли в учреждении программы для детей 5-6 лет? Ответ: в учреждении не реализуются программы для детей 5-6 лет

8. Возможно ли подать заявление на обучение ребенка через электронную почту? Ответ: Подать заявление на обучение через электронную почту можно. Для этого необходимо скачать бланк заявления в рубрике «Прием в школу», заполнить его, отсканировать и прислать на элек. почту.