Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > «Мой край задумчивый и нежный…»

«Мой край задумчивый и нежный…»

8 сентября состоялся XVIII межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…». На целый день территория Государственного музея-заповедника С.А. Есенина стала творческой площадкой для многих талантливых художников разных возрастов.

Вместе со взрослыми на родину великого поэта приезжают дети, в том числе воспитанники детских художественных школ и школ искусств, дети с ограниченными возможностями, студенты художественных училищ и вузов. Касимовская детская художественная школа, также ежегодно принимает участие этом в фестивале.

298 участников из разных городов России в течении 4 часов выполняли работы в разных художественных техниках. Нашу школу представили 10 учащихся и 1 преподаватель. Дети со всей ответственностью подошли к выполнению своих рисунков и достойно представили школу на просмотре пленэрных работ. Всем юным художникам были вручены дипломы за участие и подарки.