Вы просматриваете: Главная > Наши достижения > «Мои Соловки»

«Мои Соловки»

Подведены итоги Всероссийского конкурса художественных работ «Мои Соловки». Конкурс стартовал в октябре 2019 года. Он проходил при поддержке Министерства культуры Архангельской области в два этапа. Организаторами конкурса выступили Соловецкий музей-заповедник и ДХШ № 1 города Архангельска. Творческое состязание проводилось в двух номинациях «Живопись» и «Графика» по четырём возрастным категориям. В полуфинал вошла 101 творческая работа. Среди всего многообразия — изображения архитектурного ансамбля Соловецкого монастыря, отдельных памятников архипелага, легендарной Соловецкой школы юнг, живописной природы, представителей фауны островов и много другого.
Обучающаяся Касимовской ДХШ Головко Татьяна заняла 2 место в возрастной группе 10-13 лет с графической работой «Соловецкий монастырь»
Награждение победителей и дипломантов пройдёт осенью 2020 года.