Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > «Народная тряпичная кукла»

«Народная тряпичная кукла»

12 апреля в выставочном зале Касимовской детской художественной школы открылась выставка по прикладному творчеству «Народная тряпичная кукла». Выставка организована в рамках Года культурного наследия народов России.
В экспозиции представлены обрядовые, традиционные и авторские куклы, выполненные преподавателями Гордеевой В.А, Алексеевой Е.А., а также учениками художественной школы. В ходе открытия выставки, ребята познакомились с такими куклами как: «Крупеничка», «Желанница», «Десятиручка», «Птица-Радость», «Благополучница» и многими другими. Обучающиеся 1 Б класса Оськина Анна и Вохмянина Полина показали мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Веснянка». Все участники выставки были награждены сертификатами.