Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > образование

образование

-МБУ ДО КДХШ ежегодно формирует контингент обучающихся, в пределах квоты, определенной лицензией на право ведения образовательной деятельности, если иное не предусмотрено действующим законодательством РФ, а также не определено учредителем.

-Школа при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности реализует:
— Дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства «Живопись» с нормативным сроком обучения-5(6) лет.
Учебные предметы (основная часть): рисунок, живопись, композиция станковая, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, пленэр;
Учебные предметы (вариативная часть): керамика, основы станковой и декоративной композиции.
— Дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства «Живопись» с нормативным сроком обучения-8(9) лет.
Учебные предметы (основная часть) прикладное творчество, основы ИЗО и рисование, лепка, беседы об искусстве, рисунок, живопись, композиция станковая, история изобразительного искусства, пленэр
Учебные предметы (вариативная часть): композиция, керамика, основы станковой и декоративной композиции.

-Для осуществления образовательного процесса Школа разрабатывает и утверждает годовой учебный план, расписание занятий, а также годовой календарный учебный график по согласованию с управлением по культуре и туризму м.о.-г.о. г.Касимов.

-Школа ведет образовательный процесс на русском языке.
-Обучение в Школе ведется по очной форме.
-Занятия проводятся по группам, в соответствии с учебными планами.

-Учебный год в Школе начинается 1 сентября и заканчивается в июне, согласно учебному плану.
-Учебный год делится на 4 учебные четверти.

-учебные занятия в Школе ведутся в две смены.
I смена с 8.00 до 10.40; II смена с 13.30 до 18.05.

-Содержание Дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства «Живопись» разрабатывается и утверждается самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями.