Вы просматриваете: Главная > Наши достижения > Автограф Зураба Церетели

Автограф Зураба Церетели

В последний день осени 30 ноября в Российской академии художеств в зале «Познания добра и зла», в центре которого стоит огромное бронзовое яблоко,  было многолюдно. В этот день сюда приехали дети из разных уголков необъятной России, это юные художники — победители и призеры X Открытого Всероссийского  конкурса детского рисунка  имени Нади Рушевой, в котором приняли участие более 15 000 ребят из 59 регионов РФ, а также Греции и Казахстана. Победителями конкурса стали четыре ученицы Касимовской детской художественной школы: Синтенкова Светлана, Назарова Валерия, Николаева Анастасия, Голубева Дарья, которые обучаются у преподавателей Шмелевой Зои Ивановны и Алексеевой Елены Александровны.

Церемонию награждения открыл знаменитый во всем мире живописец и скульптор, президент Российской академии художеств, Посол доброй воли ЮНЕСКО  Зураб Константинович Церетели.

Художник пообщался с детьми, расспросил их о творческих планах, поздравил победителей конкурса.  Автограф академика получила учащаяся Касимовской детской художественной школы  Синтенкова Светлана.

В церемонии награждения победителей также приняли участие ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин, президент Творческого союза художников России Константин Худяков, из рук которых дети получили Дипломы победителей и каталоги конкурса.

Посещение выставочных залов академии оставило у ребят незабываемые впечатления. Галерея — это место, которое  дает отличную возможность познакомиться с творчеством знаменитого скульптора и живописца. Мы надеемся, что наши юные художники еще не раз примут участие в интересных  конкурсах, которые проводит Академия художеств  и побывают в гостях у  Зураба Константиновича Церетели.

P1090624

P1090663

Награждение победителей открытого всероссийского конкурса детского риснка имени Нади Рушевой (1)

P1090650